10557_10815797
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону
«18» июля 2023 года Дело № А53-7040/23
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Корха С.Э.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Добровольской
М.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по иску
общества с ограниченной ответственностью «НАСЫП-М» (ОГРН: <***>,
ИНН: <***>)
к открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» (ОГРН:
<***>, ИНН: <***>) о взыскании,
руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Ходатайство открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (ИНН <***> ОГРН <***>) о снижении пени в порядке статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации удовлетворить.
Взыскать с открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «НАСЫП-М» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) пени за просрочку доставки груза в размере 48 157,20 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 635,07 руб.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке в соответствии с главами 34, 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Электронная подпись действительна. С.Э. Корх
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 23.03.2023 10:56:00
Кому выдана Корх Сергей Эдуардович