1/2023-198557(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-9295/2023

18 августа 2023 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Чугаевой И.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Таймлизинг" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью "Большегруз" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании задолженности, пени

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Большегруз" (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Таймлизинг" (ИНН <***>) 2 447 615 рублей 16 копеек задолженности по лизинговым платежам, 3 671 171 рубль 52 копейки неустойки, 40 396 рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Большегруз" (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 13 198 рублей.

Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Чугаева И.С. Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 22.03.2023 0:49:00

Кому выдана Чугаева Ирина Сергеевна