АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 432017, <...>
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г.Ульяновск Дело № А72-5865/2025 10.10.2025
Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Д.А.Леонтьева, руководствуясь ст.ст.110, 167, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
РЕШИЛ :
Отказ истца от исковых требований в части суммы основного долга принять. Производство по делу в данной части прекратить.
Ходатайство истца об уточнении исковых требований удовлетворить.
Заявленные требования индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) 4 487,67 руб. – проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 16.01.2025 по 12.05.2025 и 9 494,00 руб. – расходы по оплате государственной пошлины.
В остальной части заявленные требования оставить без удовлетворения.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока с момента его принятия.
Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ульяновской области в месячный срок со дня вынесения.
Судья Д.А.Леонтьев