АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-4657/2025
21 августа 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Клёминой Е.Г.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Таймлизинг» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Механизация 7» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 27.08.2020)
об изъятии и передаче предмета лизинга: бульдозера гусеничного CAT D8GC, 2022 г.в, идентификационный номер <***>.,
третье лицо: ООО "ЭЛЬГАУГОЛЬ",
руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Изъять у Общества с ограниченной ответственностью "МЕХАНИЗАЦИЯ 7" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) и передать Обществу с ограниченной ответственностью "ТаймЛизинг" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) имущество, являющееся предметом лизинга – бульдозер гусеничный CAT D8GC, 2022 г.в, идентификационный номер <***>.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "МЕХАНИЗАЦИЯ 7" ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "ТаймЛизинг" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) судебные расходы по оплате государственной пошлины по иску в размере 50 000 рублей и по заявлению об обеспечении иска в размере 30 000 рублей.
Исполнительные листы выдать после вступления решения суда в законную силу по заявлению взыскателя.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Клёмина Е.Г.