71_717200
АРБИТРАЖНЫЙ СУД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Большая Советская, д. 30/11, г.Смоленск, 214001
http:// www.smolensk.arbitr.ru; e-mail: info@smolensk.arbitr.ru
тел.8(4812)24-47-71; 24-47-72; факс 8(4812)61-04-16
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я
город Смоленск 18.10.2023 Дело № А62-5361/2023
Арбитражный суд Смоленской области в составе судьи Каринской И.Л. при ведении протокола секретарем судебного заседания Первушовой К.Г.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
Общества с ограниченной ответственностью «Смоленская биоэнергетическая компания» (ОГРН <***>; ИНН <***>)
к Управлению Федерального казначейства по Смоленской области (ОГРН <***>; ИНН <***>),
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора:
Администрация муниципального образования «Угранский район» Смоленской области (ОГРН <***>; ИНН <***>);
Общество с ограниченной ответственностью «Ковровские котлы» (ОГРН <***>; ИНН <***>);
Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (ОГРН <***>; ИНН <***>),
об оспаривании предписания от 10.04.2023 № 63-1.10-12/1.20-972, при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1 – представитель по доверенности от 14.04.2023;
от ответчика: ФИО2 – представитель по доверенности от 09.01.2023; от третьих лиц: не явились, извещены надлежащим образом,
Руководствуясь статьями 167 - 170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
Признать недействительным пункт 2 предписания Управления Федерального казначейства по Смоленской области (ОГРН <***>; ИНН <***>) от 10.04.2023 № 63-1.10-12/1.20-972.
В удовлетворении требований Общества с ограниченной ответственностью «Смоленская биоэнергетическая компания» (ОГРН 1136733014923; ИНН 6732063095) в остальной части отказать.
Взыскать с Управления Федерального казначейства по Смоленской области (ОГРН <***>; ИНН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Смоленская биоэнергетическая компания» (ОГРН <***>; ИНН <***>) 3000 руб. в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Лица, участвующие в деле, вправе обжаловать настоящее решение суда в течение месяца после его принятия в апелляционную инстанцию – Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г.Тула), в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу в кассационную инстанцию – Арбитражный суд Центрального округа (г. Калуга) при условии, что решение суда было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Смоленской области.
Судья И.Л. Каринская