АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Дело № А39-11110/2024
город Саранск 05 мая 2025 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Пономаревой Н.Н. при ведении протокола судебного заседания секретарем Зубановой М.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску
первого заместителя прокурора Республики Мордовия в защиту публичных интересов
уполномоченный орган – Совет депутатов Торбеевского муниципального района Республики Мордовия
к Администрации Торбеевского муниципального района Республики Мордовия, индивидуальному предпринимателю ФИО1 о признании недействительным дополнительного соглашения,
при участии: от истца: ФИО2 (прокурор), от Совета депутатов: не явился, от Администрации района: не явился, от ИП ФИО1: не явился.
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
признать недействительным дополнительное соглашение от 05.05.2023 № 1 к муниципальному контракту от 21.03.2023 № 0109300011323000005, заключенному между Администрацией Торбеевского муниципального района Республики Мордовия и индивидуальным предпринимателем ФИО1.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 25000руб. 00коп.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Н.Н. Пономарёва