АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-13055/2024

04 февраля 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Омега Трейд» (ИНН <***>; <***>, ОГРН <***>; <***>, дата государственной регистрации 05.05.2016)

к Дальневосточной электронной таможне (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 15.05.2020)

о признании незаконным решения

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Признать незаконными решение Дальневосточной электронной таможни от 05.04.2024 о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары № 10720010/030523/3035641, как несоответствующие Таможенному кодексу Евразийского экономического союза.

Решение в указанной части подлежит немедленному исполнению.

Обязать Дальневосточную электронную таможню произвести возврат обществу с ограниченной ответственностью «Омега Трейд» излишне уплаченные таможенные платежи по ДТ № 10720010/030523/3035641, окончательный размер которых определить на стадии исполнения решения суда.

Взыскать с Дальневосточной электронной таможни в пользу общества с ограниченной ответственностью «Омега Трейд» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 (три тысячи) рублей.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Тихомирова Н.А.