51/2023-222027(1)
Арбитражный суд Хабаровского края г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Хабаровск дело № А73-11376/2023 09 ноября 2023 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе
судьи Букиной Е.А., при ведении протокола судебного заседания – ФИО1,
рассмотрел в заседании суда дело по иску Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 127055, <...>) в лице Северо-Восточного филиала ФГУП «Росморпорт» (682860, Хабаровский край, Ванинский муниципальный район, межселенная территория Ванинского муниципального района, территория Железнодорожная, д.70А)
к акционерному обществу «Ванинский морской торговый порт» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 682860, Хабаровский край, Ванинский район, рабочий <...>)
о понуждении к заключению дополнительного соглашения к договору при участии:
от истца – представитель, действующая на основании № 2/77/509-н/77-2023-2-375 от 27.03.2023 года – ФИО2 (посредством веб-конференции);
от ответчика - представитель, действующий на основании № 199/2023 от 06.06.2023 года – ФИО3 (посредством веб-конференции).
Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований отказать.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.
Судья Е.А. Букина.