АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-8713/2023
11 февраля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Скрягина Р.С., рассмотрев в судебном заседании дело по иску краевого государственного унитарного предприятия «Приморский экологический оператор» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 14.11.2002 )
к федеральному государственному казенному учреждению «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 19.03.2009, 107078, <...>)
о взыскании 76 776 рублей 28 копеек
встречный иск федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы»
к краевому государственному унитарному предприятию «Приморский экологический оператор»
о взыскании 75 191 рубля 40 копеек
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
Взыскать с федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в
пользу краевого государственного унитарного предприятия «Приморский экологический оператор» 76 776 рублей 28 копеек, составляющих сумму долга за оказанные услуги, а также расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 2 000 рублей.
Взыскать с краевого государственного унитарного предприятия «Приморский экологический оператор» в пользу федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» 75 191 рубль 40 копеек, составляющих сумму штрафа.
С учетом произведенного судом зачета взыскать с федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в пользу краевого государственного унитарного предприятия «Приморский экологический оператор» 1 584 рубля 88 копеек, составляющих сумму долга за оказанные услуги, а также расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 2 000 рублей.
Взыскать с краевого государственного унитарного предприятия «Приморский экологический оператор» в доход федерального бюджета государственную пошлину по иску в размере 3 008 рублей.
Исполнительный лист выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Р.С.Скрягин