АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-7135/2024 28 января 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кирильченко М.С.,
рассмотрев материалы дела по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ПАНДА ДВ" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Межрегиональному территориальному управлению федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу (ИНН <***>, ОГРН <***>)
третьи лица: индивидуальный предприниматель ФИО1 (ОГРНИП <***>, адрес: 108881, <...>, в.112), акционерное общество «Хабаровское ППЖТ» ( ИНН <***>, адрес: 680032, <...>), Общество с ограниченной ответственностью «РегионТрансСервис», Общество с ограниченной ответственностью «ТрансЛес».
о признании недействительным технического заключения от 20.02.2024 по случаю расследования события, связанного с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, допущенного 06.12.2023 на железнодорожном пути необщего пользования АО «Хабаровское ППЖТ»
Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
В удовлетворении требований отказать.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ПАНДА ДВ" из федерального бюджета 3000 (три тысячи) рублей государственной пошлины, излишне оплаченной по платежному поручению № 67 от 04.03.2024.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Кирильченко М.С.