АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ

428000, <...>

http://www.chuvashia.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Чебоксары Дело № А79-7714/2024 14 апреля 2025 года

Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии в составе судьи Щетинкина А.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Донской И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску

арбитражного управляющего ФИО1, г. Калининград,

к Министерству внутренних дел по Чувашской Республике, г. Чебоксары, о признании незаконным решения от 15.08.2024 по делу № 3/245212261379 об отказе в предоставлении финансовому управляющему сведений и обязании устранить допущенные нарушения

третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, Министерство Внутренних дел Российской Федерации

при участии

от МВД по Чувашской Республике, МВД РФ – ФИО2 по доверенности от 29.12.2023.

руководствуясь статьями 110, 167170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

признать незаконным отказ Министерства внутренних дел по Чувашской Республике в предоставлении сведений, выраженный в письме от 15.08.2024 № 3/245212261379.

Обязать Министерство внутренних дел по Чувашской Республике в течение десяти рабочих дней с момента вступления решения суда в законную силу предоставить финансовому управляющему ФИО1 запрашиваемые сведения, изложенные в запросе от 14.08.2024 № ИСХ.А79-3799/2024/ГАИ.

В случае неисполнения решения суда по настоящему делу, взыскать с Министерства внутренних дел по Чувашской Республике в пользу арбитражного управляющего ФИО1 судебную неустойку в размере 1 000

рублей за каждый день неисполнения решения суда, начиная с даты вступления решения суда в законную силу, до дня фактического исполнения решения суда.

Взыскать с Министерства внутренних дел по Чувашской Республике в пользу арбитражного управляющего ФИО1 300 (триста) рублей в возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд, г. Владимир, в течение месяца с момента его принятия. Жалобы подаются через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии.

Судья А.В. Щетинкин