АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11 http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

город Симферополь

10 октября 2023 года Дело № А83-16288/2023

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Островского А.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шинкаренко А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению

Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>)

к Индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ОГРНИП <***>)

о взыскании задолженности с участием представителей сторон: от истца – не явились; от ответчика – не явились;

Руководствуясь статьями 65, 70, 110, 167170, 176 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд, -

РЕШИЛ:

Ходатайство Индивидуального предпринимателя ФИО2 о применении ст. 333 ГК РФ – удовлетворить.

Исковое заявление Индивидуального предпринимателя ФИО1 удовлетворить частично.

Взыскать с Индивидуального предпринимателя ФИО2 (ОГРНИП <***>), в пользу Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>) неустойку в размере 6 579,96 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 234,00 рублей.

В удовлетворении остальной части искового заявления – отказать.

Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения.

Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена путем использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья А.А. Островский