АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
<...>, тел. <***>,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Салехард
Дело № А81-171/2025
20 февраля 2025 года
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Кустова А.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Довжаевой Д.Р., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению Департамента природных ресурсов и экологии Ямало-Ненецкого автономного округа (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к Обществу с ограниченной ответственностью «Север Логистик Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании неустойки за невыполнение обязанностей по разработке и своевременному представлению проекта освоения лесов для проведения государственной экспертизы по договору аренды лесного участка от 20.02.2019 № 20/Л-19 в размере 1 200 000 рублей,
при участии в судебном заседании: от Департамента – ФИО1, по доверенности от 22.07.2024 № 139; от Общества – представитель не явился;
руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования Департамента природных ресурсов и экологии Ямало- Ненецкого автономного округа удовлетворить частично.
Взыскать с Обществ с ограниченной ответственностью «Север Логистик Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу Департамента природных ресурсов и экологии Ямало-Ненецкого автономного округа (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) неустойку за невыполнение обязанностей по разработке и своевременному представлению проекта освоения лесов для проведения
государственной экспертизы по договору аренды лесного участка от 20.02.2019 № 20/Л-19 в размере 120 000 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с Обществ с ограниченной ответственностью «Север Логистик Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 6 100 руб.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
А.В. Кустов
Судья