Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
ул. Курашова, д. 28, бокс 8, <...> тел: +7 (4112) 34-05-80, https://yakutsk.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
город Якутск
28 августа 2025 года Дело № А58-630/2025
Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
Признать недействительным, как несоответствующий Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», отказ Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 29.10.2024 в выдаче разрешения Обществу с ограниченной ответственностью "Сити офис" (ИНН <***>, ОГРН <***>) на эксплуатацию рекламной конструкции по адресу: <...>/
Обязать Департамент градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска (ИНН <***>, ОГРН <***>) устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Общества с ограниченной ответственностью "Сити офис" (ИНН <***>, ОГРН <***>) путем повторного рассмотрения заявления в соответствии с требованиями статьи 19 Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ в течение 10 рабочих дней с момента вступления в законную силу настоящего решения.
Взыскать с Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Сити офис" (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в суме 50 000 рублей.
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме).
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение.
Судья Р.И. Эверстова