АРБИТРАЖНЫЙ СУД
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Народный бульвар, д.135, <...> Тел./ факс <***>, 32-85-38 Сайт: http://belgorod.arbitr.ru
Именем Российской Федерации резолютивная часть РЕШЕНИЯ
г. Белгород Дело № А08-985/2025 04 июня 2025 года
Арбитражный суд Белгородской области в составе судьи Кендюховой Е.О.
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Крайнюковой С.С.
рассмотрел в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению СПАО "Ингосстрах" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к МБОУ "Прохоровская гимназия" Прохоровского района Белгородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) о возмещении ущерба в порядке регресса
при участии в судебном заседании: от истца: не явился, извещен надлежащим образом. от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом. руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 176 АПК РФ, арбитражный суд
решил:
Иск СПАО "Ингосстрах" удовлетворить.
Взыскать с МБОУ "Прохоровская гимназия" Прохоровского района Белгородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу СПАО "Ингосстрах" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 147 825 руб. 90 коп. страховой выплаты в порядке регресса, 12 391 руб. расходов по уплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Белгородской области в соответствии с главами 34 и 35 АПК РФ в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца после принятия обжалуемого решения, в Арбитражный суд Центрального округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.
Судья Е.О. Кендюхова