АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ул. Краснознаменная, д. 56, <...> http: //www.Orenburg.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Оренбург Дело № А47-20372/2024 10 июня 2025 года

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Зыковой А.А.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания ФИО1, рассмотрел в открытом судебном заседании заявление

ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место

рождения – г. Кувандык, Оренбургская обл., адрес регистрации – 462241,

<...>, ИНН

560503845630, СНИЛС <***>)

о признании должника несостоятельным (банкротом), а так же ходатайство

должника о введении процедуры реализации имущества гражданина

Руководствуясь статьями 20.2, 20.6, 32, 33, 45, 52, 213.6, 213.24 Федерального

закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 167,

168, 176, 177, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Признать заявление ФИО2 обоснованным.

2. Признать ФИО2 (несостоятельным (банкротом).

Ходатайство ФИО2 о введении процедуры реализации имущества гражданина удовлетворить.

Ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев.

3. Утвердить финансовым управляющим должника ФИО3 (ИНН <***>; регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 21469; адрес для направления корреспонденции: 440000, <...> эт., оф. 12), являющегося членом Саморегулируемой организации ассоциация арбитражных управляющих СИНЕРГИЯ», г. Краснодар.

Финансовому управляющему – известить супругу должника ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, о введении в отношении должника процедуры реализации имущества гражданина, в целях соблюдения положений п. 6 ст. 213.1 Закона о банкротстве, доказательства такого извещения представить в суд.

4. Установить финансовому управляющему вознаграждение в размере 25 000 рублей единовременно за счет средств должника за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

5. Должнику не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты.

6. Финансовому управляющему не позднее десяти дней с даты своего утверждения направить сведения о признании гражданина банкротом и об открытии процедуры реализации имущества для опубликования в газете «Коммерсантъ», а так же включить указанные сведения в Единый Федеральный реестр сведений о банкротстве.

7. Разъяснить финансовому управляющему следующий порядок рассмотрения вопроса о завершении реализации имущества.

После поступления ходатайства о завершении реализации имущества арбитражным судом назначается судебное заседание по рассмотрению вопроса о завершении реализации имущества, где указываются дата и время судебного заседания, а также дополнительные документы, которые должны быть представлены финансовым управляющим (в случае такой необходимости).

В случае назначения заседания по рассмотрению вопроса о завершении реализации имущества гражданина по инициативе суда, финансовый управляющий обязан не позднее чем за пять дней до судебного заседания представить в арбитражный суд отчет о результатах проведения конкурсного производства (реализации имущества).

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его изготовления в полном объеме через Арбитражный суд Оренбургской области.

В соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящее решение направляется заинтересованным лицам путем его размещения в виде электронного документа на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья А.А. Зыкова