30_14182703

Арбитражный суд Московской области 107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва

http://asmo.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г.Москва 05 июля 2023 года Дело № А41-46055/23

Арбитражный суд Московской области в составе: судьи Е.С. Криворучко ,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Н.Н. Ераксиным,

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Главного управления государственного строительного надзора Московской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к судебному приставу-исполнителю Долгопрудненского РОСП ГУФССП России по Московской области, ГУФССП России по Московской области,

третье лицо: ООО «Строительная компания «Кварталлстрой» (ИНН <***>),

о признании незаконным и отмене постановления от 17.05.2023 № 125495797/5005 об отказе в возбуждении исполнительного производства

при участии в судебном заседании: представителей сторон согласно протоколу судебного заседания от 05.07.2023, обязании возбудить;

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

РЕШИЛ:

Заявленные требования удовлетворить.

Признать незаконным и отменить Постановление Долгопрудненского РОСП ГУФССП России по Московской области об отказе в возбуждении исполнительного производства от 17.05.2023 № 125495797/5005.

Обязать судебного пристава-исполнителя Долгопрудненского РОСП ГУФССП России по Московской области возбудить исполнительное производство на основании Постановления по делу об административном правонарушении № 07-12-082100-008 от 17.08.2022 и направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства в адрес Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца.

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Судья Е.С. Криворучко