АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Ленина д.74, <...>,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Тюмень Дело № А70-11463/2024 25 августа 2025 года
Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Сидоровой О.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Болговой К.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
ООО «ТАРС» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к Управлению Федеральной антимонопольной службы (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
об оспаривании решения от 19.03.2024 года по делу № РНП-72-40/24 о включении в реестр недобросовестных поставщиков;
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора - ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья (ИНН: <***>, ОГРН: <***>), ФИО1
в отсутствие представителей
руководствуясь статьями 167-170, 201 АПК РФ арбитражный суд
РЕШИЛ :
Заявленные требования удовлетворить.
Признать незаконным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 19.03.2024 года по делу № РНП-72-40/24 о включении в реестр недобросовестных поставщиков
Обязать Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области в пятидневный срок со дня вступления решения суда в законную силу направить в Федеральную антимонопольную службу информацию о признании решения от 19.03.2024 года по делу № РНП-72-40/24 о включении в реестр недобросовестных поставщиков незаконным для внесения соответствующих изменений в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
Взыскать с Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области в пользу ООО «ТАРС» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 руб.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Восьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Тюменской области.
Судья Сидорова О.В.