АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11

http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

город Симферополь

30 сентября 2025 года Дело № А83-12797/2025

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Колосовой А.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ткаченко Е.Е., рассмотрев исковое заявление

Общества с ограниченной ответственностью «Крымские традиции» (ИНН <***>)

К Обществу с ограниченной ответственностью «Меркурий Элит Трейд» (ОГРН <***>)

О взыскании,

с участием представителей сторон:

от истца – ФИО1 по доверенности от 21.12.2024, диплом, паспорт; от ответчика – не явились.

Руководствуясь статьями 110, 169170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

1. Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Крымские традиции» (ИНН <***>) - удовлетворить.

2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Меркурий Элит Трейд» (ОГРН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Крымские традиции» (ИНН <***>) задолженность по договору поставки № 1506МЭТ от 13.06.2024 задолженность в размере 132 190,00 руб., неустойку в размере 123 310,05 руб., расходы, связанные с оплатой государственной пошлины в размере 17 775,00 рублей.

Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения.

Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена путем использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья А.Г. Колосова