100290_4612787

Арбитражный суд Пермского края Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

город Пермь 27.11.2023 года Дело № А50-3575/2023

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Вшивковой О.В., при ведении протокола помощником судьи Игошевой Т.Ю., рассмотрел в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Березникипромжелдортранс» (материальный истец) в лице ФИО1 (процессуальный истец) к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>), с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «Железнодорожное управление» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании убытков 61 782 500 руб. 00 коп.

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края

РЕШИЛ:

отказать в удовлетворении исковых требований.

Взыскать с ФИО1 в доход федерального бюджета государственную пошлину 200 000 (Двести тысяч) руб. 00 коп.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Пермского края.

Судья О.В. Вшивкова