7_1930606

Арбитражный суд Сахалинской области Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024, www.sakhalin.arbitr.ru Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-2447/2024 23 июня 2025 года

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Мисилевич П.Б., при ведении протокола секретарем Стародубцевой А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Южный» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Инкриз» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о взыскании задолженности в сумме 14 685 000 рублей,

при участии: от ответчика – представителя ФИО1 по доверенности от 07.04.2025,

руководствуясь ст. ст. 167-170,176 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Инкриз» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Южный» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) 11 000 000 рублей основного долга, 3 630 000 рублей неустойки, а всего 14 630 000 рублей.

В удовлетворении исковых требований в остальной части отказать.

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Инкриз» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета 96 064 рубля государственной пошлины.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Южный» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета 361 рубль государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его изготовления в полном объеме, через Арбитражный суд Сахалинской области.

Судья П.Б. Мисилевич