ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности решений (определений) арбитражных судов, не вступивших в законную силу РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
город Ростов-на-Дону дело № А32-41450/2019 02 октября 2025 года 15АП-5075/2025 Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Пипченко Т.А., судей Димитриева М.А., Николаева Д.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, заявление конкурсного управляющего ФИО1 о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки к ФИО2 в рамках дела о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Гарантстрой»,
руководствуясь статьями 258, 269 – 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Краснодарского края от 20.03.2025 по делу № А32-41450/2019 отменить, принять новый судебный акт.
В удовлетворении заявления отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Гарантстрой» в доход федерального бюджета 39 000 руб. государственной пошлины.
Отменить обеспечительные меры принятые определением Арбитражного суда Краснодарского края от 20.10.2022.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в месячный срок в порядке, определенном статьей 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий Т.А. Пипченко
Судьи М.А. Димитриев
Д.В. Николаев