АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
428000, <...>
http://www.chuvashia.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Чебоксары Дело № А79-9957/2024 10 марта 2025 года
Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии в составе судьи Яхатиной С.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Пушкиной А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску
судебного пристава-исполнителя Специализированного отделения судебных приставов по Чувашской Республике Главного межрегионального (специализированного) управления Федеральной службы судебных приставов России ФИО1, 428023, <...>
к индивидуальному предпринимателю ФИО2, ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>, 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
об обращении взыскания на земельный участок,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: Управления
Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, ОГРН: <***>, ИНН: <***>, 428018, <...>,
при участии
истца ФИО1, судебного пристава-исполнителя,
руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
иск удовлетворить.
Обратить взыскание на ½ доли в праве собственности ФИО2 на земельный участок, площадью 657 кв.м., с кадастровым номером 21:01:02003:1786, расположенный по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, СНТ Заря, уч. 799.
Взыскать с ФИО2 в доход федерального бюджета 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд, г. Владимир, в течение месяца с момента его принятия.
Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Волго-Вятского округа, г. Нижний Новгород, при условии, что оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда или Первый арбитражный апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.
Жалобы подаются через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии.
Судья С.Ю. Яхатина