17/2023-251205(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-23188/2022

17 октября 2023 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Чжен Е.Е., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве, Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Администрации Находкинского городского округа (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании права собственности за Российской Федерацией на объект завершенного строительства - служебный корпус завода по производству марикультуры, расположенный по адресу: Приморский край, пгт. Ливадия, бухта Рифовая в 63 метрах от левого торца здания по ул.Рифовая, 103А, площадью застройки 146,1 кв.м., с кадастровым номером 25:31:000000:1254., о признании права оперативного управления на объект завершенного строительства - служебный корпус завода по производству марикультуры, расположенный по адресу: Приморский край, шт. Ливадия, бухта Рифовая в 63 метрах от левого торца здания по ул.Рифовая, 103А, площадью застройки 146,1 кв.м., с кадастровым номером 25:31:000000:1254., о признании права собственности за Российской Федерацией на резервуар подземный завода по производству марикультуры, расположенный по адресу: Приморский край, г.Находка, п.Ливадия, 100м на северо-запад ул.Рифовая, 103А, с кадастровым номером 25:31:000000:2572 4, о признании права оперативного управления на резервуар подземный завода по производству марикультуры, расположенный по адресу: Приморский край, г.Находка, п.Ливадия, 100м на северо-запад ул.Рифовая, 103А, с кадастровым номером 25:31:000000:2572,

третьи лица: Правительство Приморского края,

Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Признать право собственности Российской Федерации на объект - служебный корпус завода по производству марикультуры, с кадастровым номером 25:31:000000:1254, расположенный по адресу: Приморский край, г.Находка, <...>, в 63 м. к западу от левого торца здания.

Признать право собственности Российской Федерацией на резервуар подземный завода по производству марикультуры, с кадастровым номером 25:31:000000:2572, расположенный по адресу: Приморский край, г.Находка, <...> м на северо-запад от правого торца здания.

Признать право оперативного управления Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" на объект - служебный корпус завода по производству марикультуры, с кадастровым номером 25:31:000000:1254, расположенный

по адресу: Приморский край, г.Находка, п. Ливадия, ул.Рифовая, 103А, в 63 м. к западу от левого торца здания.

Признать право оперативного управления Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" на резервуар подземный завода по производству марикультуры, с кадастровым номером 25:31:000000:2572, расположенный по адресу: Приморский край, г.Находка, <...> м на северо-запад от правого торца здания.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Чжен Е.Е.