Арбитражный суд Тамбовской области
392020, <...> http://tambov.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Тамбов
«23» сентября 2025 года Дело № А64-2641/2025
Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи А.В. Прохоровской
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Д.П. Гасановой рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску
индивидуального предпринимателя ФИО1 КФХ ФИО2, г. Уварово Тамбовской области (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)
к администрации Уваровского муниципального округа Тамбовской области, г. Уварово Тамбовской области (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании права собственности при участии в судебном заседании: от истца: не явился, извещен; от ответчика: не явился, извещен.
Руководствуясь статьями 102, 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать право собственности индивидуального предпринимателя ФИО1 КФХ ФИО2, г. Уварово Тамбовской области (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) на здание с кадастровым номером 68:22:0000000:1046, общей площадью 382,3 кв.м., 1984 года постройки, местоположение: Российская Федерация, Тамбовская область, муниципальный округ Уваровский, село Энгуразово, в юго-восточной части кадастрового квартала 68:22:61401005 в границах СХПК «Память Ильича».
Решение суда об удовлетворении заявления о признании права собственности на недвижимое имущество является основанием для регистрации уполномоченным органом права собственности лица на недвижимое имущество в установленном законом порядке и не заменяет собой документы, выдаваемые этим органом.
Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Решение суда, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства через Арбитражный суд Тамбовской области в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (394006, <...>).
Судья А.В. Прохоровская
23 сентября 2025 года