АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-15556/2025

19 ноября 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Краевого государственного унитарного предприятия "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Партизанскому муниципальному округу в лице Администрации Партизанского муниципального округа Приморского края (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с Партизанского муниципального округа в лице Администрации Партизанского муниципального округа Приморского края (ИНН <***>) в пользу Краевого государственного унитарного предприятия "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" (ИНН <***>) 74 452 рубля 90 копеек, из которых 43 383 рубля 58 копеек основной долг, 31 069 рублей 32 копейки пени, пени за каждый день просрочки оплаты основного долга в размере 43 383 рубля 58 копеек за период с 20.11.2025 и до момента его оплаты, исходя из требований части 14 статьи 155 Жилищного кодекса

Российской Федерации, а также 9 996 рублей судебные расходы по оплате государственной. В остальной части требований отказать.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья О.В. Шипунова