АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

156000, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2 http://kostroma.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А31-11128/2022

г. Кострома 18 сентября 2023 года

Судья Арбитражного суда Костромской области Байбородин Олег Леонидович, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи А.Э. Каштановой, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению муниципального унитарного предприятия «Шарьинская ТЭЦ» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании незаконными решения от 17.06.2022 № 14 Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области об отказе в возмещении частично суммы налога на добавленную стоимость, а также решения от 02.09.2022 по апелляционной жалобе,

третье лицо: ООО «Энергосервис»,

руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Требование муниципального унитарного предприятия «Шарьинская ТЭЦ» (ОГРН <***>, ИНН <***>) удовлетворить.

Признать незаконным решение Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области 17.06.2022 № 14 об отказе в возмещении частично суммы налога на добавленную стоимость, а также решения от 02.09.2022 по апелляционной жалобе.

Взыскать с Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области, адрес: 156961, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>, в пользу муниципального унитарного предприятия «Шарьинская ТЭЦ», ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 157510, Костромская область, Шарьинский район, г. Шарья, пгт. Ветлужский, ул. Центральная, д. 1, зарегистрированного в качестве юридического лица 16.06.2014 УФНС России по Костромской области, 3000 рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по заявлению взыскателя.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месячного срока со дня его принятия или в арбитражный суд кассационной инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, через арбитражный суд Костромской области в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья О.Л. Байбородин