АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г.Ульяновск Дело № А72-10586/2022 11.07.2023

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Д.А.Леонтьева, руководствуясь статьями 110, 167, 176 Арбитражного процессуального кодекса РФ,

РЕШИЛ :

Ходатайства сторон о приобщении дополнительных доказательств к материалам дела удовлетворить.

Ходатайство заявителя об уточнении заявленных требований удовлетворить.

Заявленные требования ООО СЗ «УЦГС» (ИНН <***>) удовлетворить частично.

Признать недействительным решение, вынесенное ИФНС России по Засвияжскому району г.Ульяновска № 950 от 24.03.2022 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в части пунктов 2.1.1., 2.1.2.1., 2.1.2.2., 2.3.4., 2.3.5., 2.3.6.

В остальной части заявленные требования оставить без удовлетворения.

Взыскать с УФНС России по Ульяновской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу ООО СЗ «УЦГС» (ИНН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в сумме 3 000,00 рублей.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ульяновской области в течение месяца после принятия решения.

Судья Д.А.Леонтьев