1 5_7946300
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Гоголя, 18, г. Уфа, <...>, http://ufa.arbitr.ru/,
сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
г. Уфа Дело № А07-23972/24 05 февраля 2025 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Вафиной Е.Т., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Закиевой Л.Ф. , рассмотрев дело по иску
Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Сенсор-Повольжье" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
об обязании устранить нарушения условий договоров аренды лесного участка № 20 от 03.06.2011г. и № 43 от 01.09.,2011г., оснастить пункт сосредоточения
противопожарного инвентаря средствами предупреждения и тушения лесных пожаров в соответствии с приказом МПР № 161 от 28.03.2014г., проектов освоения лесов и обязать предоставить доступ для проверки пункта сосредоточения противопожарного инвентаря на предмет соответствия с требованиями лесного законодательства.
В соответствии со ст. 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации оглашается резолютивная часть решения.
Руководствуясь ст.ст. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью "Сенсор-Повольжье" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) устранить нарушения условий договоров аренды лесного участка № 20 от 03.06.2011г. и № 43 от 01.09.,2011г., оснастить пункт сосредоточения противопожарного инвентаря средствами предупреждения и тушения лесных пожаров в соответствии с приказом МПР № 161 от 28.03.2014г., проектами освоения лесов и обязать предоставить доступ Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан для проверки пункта сосредоточения противопожарного инвентаря на предмет соответствия с требованиями лесного законодательства в течение месяца с момента вступления в законную силу решения суда.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Сенсор-Повольжье" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 6000 рублей.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.
Исполнительный лист на взыскание государственной пошлины выдать после вступления решения в законную силу.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья Е.Т. Вафина