АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, <...>, тел. <***>
http://faspo.arbitr.ru e-mail: info@faspo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) Ф06-5652/2025
г. Казань Дело № А57-21197/2024 14 октября 2025 года
Арбитражный суд Поволжского округа в составе: председательствующего судьи Нафиковой Р.А.,
судей Хлебникова А.Д., Королёвой Н.Н.,
в отсутствие лиц, участвующих в деле, извещены,
рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу ФИО1
на решение Арбитражного суда Саратовской области от 13.01.2025 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.05.2025
по делу № А57-21197/2024
по исковому заявлению участника общества с ограниченной ответственностью «АСТ» ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Лига», обществу с ограниченной ответственностью «Техпром» о признании недействительной (ничтожной) мнимой сделкой агентский договор от 03.09.2019, при участии третьего лица: общества с ограниченной ответственностью «АСТ» в лице конкурсного управляющего ФИО2
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Саратовской области от 13.01.2025 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.05.2025 по делу № А57-21197/2024 оставить без изменений, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Взыскать с ФИО1 в доход федерального бюджета 20 000 рублей государственной пошлины по кассационной жалобе.
Поручить Арбитражному суду Саратовской области выдать исполнительный лист.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, установленном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья Р.А. Нафикова
Судьи А.Д. Хлебников
Н.Н. Королёва