АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-1728/2024

12 марта 2025 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Скрягина Р.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску акционерного общества «Уссурийское предприятие тепловых сетей» (ИНН <***>, ОГРН <***> дата регистрации 12.11.2019)

к Администрации Уссурийского городского округа (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 28.10.2002)

о взыскании 380 047 рублей 64 копейки

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

Взыскать с Уссурийского городского округа в лице администрации Уссурийского городского округа в пользу акционерного общества «Уссурийское предприятие тепловых сетей» 380 047 рублей 64 копейки, составляющих сумму долга за отпущенный коммунальный ресурс, а также расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 10 601 рубль.

Вернуть акционерному обществу «Уссурийское предприятие тепловых сетей» из федерального бюджета государственную пошлину в размере 445 рублей, излишне уплаченную по платежному поручению от 27.12.2023 № 13278.

Исполнительный лист и справку на возврат государственной пошлины выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Р.С.Скрягин