АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-1728/2024
12 марта 2025 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Скрягина Р.С.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску акционерного общества «Уссурийское предприятие тепловых сетей» (ИНН <***>, ОГРН <***> дата регистрации 12.11.2019)
к Администрации Уссурийского городского округа (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 28.10.2002)
о взыскании 380 047 рублей 64 копейки
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
Взыскать с Уссурийского городского округа в лице администрации Уссурийского городского округа в пользу акционерного общества «Уссурийское предприятие тепловых сетей» 380 047 рублей 64 копейки, составляющих сумму долга за отпущенный коммунальный ресурс, а также расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 10 601 рубль.
Вернуть акционерному обществу «Уссурийское предприятие тепловых сетей» из федерального бюджета государственную пошлину в размере 445 рублей, излишне уплаченную по платежному поручению от 27.12.2023 № 13278.
Исполнительный лист и справку на возврат государственной пошлины выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Р.С.Скрягин