1225_538766

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ Л. Павличенко ул., д. 5, Севастополь, 299011, www.sevastopol.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть

г. Севастополь

28 ноября 2023 г. Дело № А84-4855/2023

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Иск удовлетворить.

Обязать Общество с ограниченной ответственностью «Комплект» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, г. Воронеж) в течении одного календарного месяца со дня вступления настоящего решения в законную силу устранить недостатки, допущенные при выполнении работ по Государственному контракту № 73ССПД от 04.09.2020 года, а именно:

на объекте «Надгробие над братским захоронением советских воинов, погибших при освобождении Севастополя в апреле-мае 1944 года (г.Севастополь, Балаклавский район, с.Штурмовое)» - осуществить устройство поручней индивидуального изготовления для ограждения лестницы, с использованием для устранения недостатков работ 18,72 м труб стальных квадратных размером 30 мм х 30 мм и толщиной стенки 3 мм (ГОСТ 8639-82), 13,2 м. труб стальных квадратных размером 20 мм х 20 мм и толщиной стенки 2 мм (ГОСТ 8639-82);

на объекте «Братская могила воинов-танкистов (г.Севастополь, Зелёная горка)» - установить калитку К1 из листового проката стали СТ3сп толщиной 7-8 мм.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Комплект» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, г.Воронеж) в пользу Государственного бюджетного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Севастополя» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, г. Севастополь) неосновательное обогащение в размере 2 158 700 рублей, стоимость невыполненных работ в размере 1 121 472 рубля, расходы на оплату госпошлины в размере 45 401 рубль, а также расходы на оплату судебной экспертизы в размере 160 000 рублей.

Настоящее решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.

Код доступа к материалам дела:

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд города Севастополя.

Судья А.С. Погребняк

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 03.03.2023 8:51:00

Кому выдана Погребняк Алексей Станиславович