76/2023-154004(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28 http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-13541/2023 10 октября 2023 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Секериной С.Е.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Коротаевой М.С.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Общества с ограниченной ответственностью "МТК Росберг Центр" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к УФССП России по Ярославской области, ОСП по г. Рыбинску № 2 УФССП по Ярославской области,
судебным приставам-исполнителям ОСП по г. Рыбинску № 2 УФССП по Ярославской области ФИО1, ФИО2,
начальнику исполнителям ОСП по г. Рыбинску № 2 УФССП по Ярославской области ФИО3
3-и лица: ФИО4, ФИО5 о признании незаконным бездействия
Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Заявленные требования удовлетворить частично.
Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Рыбинску № 2 УФССП по Ярославской области ФИО2, выразившееся в ненаправлении в установленный срок заявителю постановлений по заявлениям Общества с ограниченной ответственностью "МТК Росберг Центр" от 31.05.2023, поступивших в службу судебных приставов 08.06.2023..
Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Рыбинску № 2 УФССП по Ярославской области ФИО2, выразившееся в несообщении взыскателю запрошенной информации по автомобилю должника.
Обязать судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Рыбинску № 2 УФССП по Ярославской области, в производстве которого находятся исполнительные производства в отношении ФИО4 и ФИО5 в течение 10 календарных дней с момента вступления в законную силу решения суда устранить нарушение прав и законных интересов Общества с ограниченной ответственностью "МТК Росберг Центр" путем совершения необходимых действий.
В остальной части в удовлетворении заявленных требований отказать.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд (610007 <...>) в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия (изготовления в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья С.Е. Секерина