РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Екатеринбург

02 июня 2025 года Дело № А60-43385/2024

Руководствуясь ст. 110, 167-170,201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Исковые требования удовлетворить.

2. Обязать ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕМСТРОЙКОМПЛЕКС" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течении 60 дней с момента вступления в законную силу решения суда провести: текущий штукатурно-малярный ремонт общих коридоров подъезда № 1 в многоквартирном доме по адресу: <...>; замену разбитых оконных заполнений; ремонт поврежденных ступеней при подъеме на 1 этаж подъезда; ремонт (установку) напольной плитки в тамбуре подъезда (перед лестничным маршем для подъема на 1 этаж); закрытие слаботочных сетей в кабель-каналы; закрытие электрощитков слаботочных сетей в подъезде.

3. Взыскать с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕМСТРОЙКОМПЛЕКС" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 6000 рублей.

4. Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме).

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» http://ekaterinburg.arbitr.ru.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Судья Е.В. Бушуева