1032_511579

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ Л. Павличенко ул., д. 5, Севастополь, 299011, www.sevastopol.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть

город Севастополь

29 сентября 2023 года дело № А84-1996/2022

Руководствуясь статьями 110, 132, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

В удовлетворении первоначального иска Закрытого акционерного общества «Трест Севзапэнергомонтаж» отказать.

Встречный иск Общества с ограниченной ответственностью «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» удовлетворить частично.

Взыскать с Закрытого акционерного общества «Трест Севзапэнергомонтаж» (г.Санкт-Петербург; ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» (г.Москва; ИНН <***>, ОГРН <***>) неустойку в размере 617 297,50 рублей, а также расходы на уплату государственной пошлины в размере 12 920 рублей.

В остальной части встречный иск оставить без удовлетворения.

Настоящее решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд города Севастополя.

Судья А.С. Погребняк

Электронная подпись действительна.

Код доступа к мДатаенрныиеа лЭаПм: дУедлосат:о веряющий центр Казначейство России

Дата 03.03.2023 8:51:00

Кому выдана Погребняк Алексей Станиславович