АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Учебная, д. 51, <...>; тел./факс <***> / 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Омск № дела 17 июля 2025 года А46-8651/2025
Арбитражный суд Омской области в составе cудьи С.Г. Захарцевой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Дегтяревой О.В., рассмотрев материалы дела, возбужденного на основании заявлением Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Наркологическая клиника Новый взгляд» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании протокола об административном правонарушении № 18/25 от 07.05.2025,
руководствуясь частью 1 статьи 24.5 КоАП РФ, статьями 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, именем РФ,
РЕШИЛ:
признать в действиях общества с ограниченной ответственностью «Наркологическая клиника Новый взгляд» (ИНН <***>, ОГРН <***>) наличие состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании протокола об административном правонарушении № 18/25 от 07.05.2025.
Заявление Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области (ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 23.12.2004, ИНН: <***>) о привлечении о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Наркологическая клиника Новый взгляд» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании протокола об административном правонарушении № 18/25 от 07.05.2025, оставить без удовлетворения на основании пункта 7 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ввиду принятия решения Арбитражного суда Омской области от 03.07.2025 по делу А46-8650/2025 на основании протокола об АП, составленного в рамках одного контрольного мероприятия (часть 6 статьи 4.4 КоАП РФ).
Решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восьмой арбитражный апелляционный суд (644024, <...> Октября, дом 42) в течение 10 дней со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме).
Решение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (625010, <...>) при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.
Судья С.Г. Захарцева