АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ Резолютивная часть

город Новосибирск Дело № А45-25693/2021 13 января 2025 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Серёдкиной Е.Л., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Красько А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области (ОГРН 1045402509943), г. Новосибирск,

к 1) обществу с ограниченной ответственностью «Гарант» (ОГРН 1152225000828), г. Барнаул, 2) обществу с ограниченной ответственностью «Стройподряд» (ОГРН 1045401501672), г. Новосибирск, 3) «Союз «Саморегулируемую организацию «Дорожники и строители Алтая» (ИНН 2225099610),

при участии третьих лиц: 1) общества с ограниченной ответственностью «ГК ШеБа», 2) общества с ограниченной ответственностью Инженерно-Технический Центр «АСУкомплектсервис» (ОГРН 1045402454613), г. Новосибирск, 3) Ассоциации «Новосибирские строители», акционерного общества «Экспобанк»,

о взыскании убытков в размере 2916075,98 рубля.

Руководствуясь статьями 110, 148, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

исковое заявление в оставшейся части требований к обществу с ограниченной ответственностью «Гарант» (ОГРН <***>) оставить без рассмотрения.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Стройподряд» (ОГРН <***>), при недостаточности денежных средств у общества с ограниченной ответственностью «Гарант» (ОГРН <***>) субсидиарно с Ассоциации строительных организаций Новосибирской области (ОГРН <***>) в пользу Управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области (ОГРН <***>) 1904159 рублей 94 копейки убытков.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Стройподряд» (ОГРН <***>), Ассоциации строительных организаций Новосибирской области (ОГРН <***>) в доход федерального бюджета Российской Федерации с каждого по 9826 рублей 50 копеек государственной пошлины.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд, в течение месяца после его принятия.

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Е.Л. Серёдкина