ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
672007, <...>
http://4aas.arbitr.ru
Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь П О С Т А Н О В Л Е Н И Я
от 26 ноября 2025 года по делу № А58-1492/2025
Руководствуясь статьями 258, 268 - 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 23 апреля 2025 года по делу № А58-1492/2025 отменить, принять новый судебный акт.
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЛУВ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью агентство по защите прав фотографов «Пейзаж» (ИНН <***>, ОГРН <***>) компенсацию за нарушение исключительного права на фотографическое произведение «Банковский мост, канал Грибоедова» в размере 40 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 000 рублей.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в двухмесячный срок в кассационном порядке в Суд по интеллектуальным правам через арбитражный суд первой инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Е.М. Бушуева