АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ 600005, г. Владимир, Октябрьский проспект, 19 http://www.vladimir.arbitr.ru; http://www.my.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Владимир 19 сентября 2023 года Дело № А11-3206/2023

Арбитражный суд Владимирской области в составе

судьи Степановой Р.К.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бойновой Н.В.,

рассмотрел в открытом судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 (г. Владимир, ОГРНИП <***>, ИНН <***>)

о признании незаконным отказа Управления муниципальным имуществом

г. Владимира (600005, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>) в приобретении арендуемого муниципального нежилого здания по адресу: <...>, оформленного письмом за исх. № 26-08/390 от 15.03.2023;

Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

признать незаконным отказ Управления муниципальным имуществом

г. Владимира в приобретении арендуемого муниципального нежилого здания по адресу: <...>, оформленный письмом за исх. № 26-08/390 от 15.03.2023.

Обязать Управление муниципальным имуществом г. Владимира в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу провести оценку рыночной стоимости нежилого здания по адресу: <...>.

Обязать администрацию города Владимира принять решение об условиях приватизации нежилого здания по адресу: <...>, в двухнедельный срок с даты принятия отчета о его оценке.

Обязать Управление муниципальным имуществом г. Владимира направить индивидуальному предпринимателю ФИО1 проект договора купли-продажи нежилого здания по адресу: <...>, в десятидневный срок с даты подписания решения об условиях приватизации арендуемого имущества.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) через Арбитражный суд Владимирской области в течение месяца со дня его принятия.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта, при условии, что решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Р.К. Степанова