АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ул. Коммунистическая, 52, <...>

e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Улан-Удэ

19 мая 2025 года Дело № А10-909/2025

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить полностью.

Взыскать с общества с муниципального унитарного предприятия «ЖКХ Селенга» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу открытого акционерного общества «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность за поставку тепловой энергии и теплоносителя за период с 01.11.2024 по 30.11.2024 в размере 4 300 000 рублей, неустойку в размере 1 151 289 рублей 88 копеек за период 23.12.2024 по 16.05.2025, с последующим начислением по день фактической оплаты задолженности, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 000 рублей.

Взыскать с общества с муниципального унитарного предприятия «ЖКХ Селенга» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета 178 539 руб. – государственную пошлину.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Бурятия.

Судья Е.В. Залужная