АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА
ул. Большая Покровская, д. 1, Нижний Новгород, 603000
http://fasvvo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
(резолютивная часть)
Нижний Новгород Дело № А43-13439/2023 23 октября 2025 года
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Павлова В.Ю., судей Голубевой О.Д., Кислицына Е.Г.
при участии представителей
от общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ Центрнефтепродукт»:
ФИО1 (доверенность от 16.02.2025), общества с ограниченной ответственностью «Кудьминская нефтебаза»:
ФИО2 (доверенность от 31.03.2025), ФИО3 (доверенность от 31.03.2025), открытого акционерного общества «Российские железные дороги»:
ФИО4 (доверенность от 04.10.2024)
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу истца -
общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ Центрнефтепродукт»
на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 31.01.2025 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2025
по делу № А43-13439/2023
по иску общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ Центрнефтепродукт»
(ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Кудьминская нефтебаза»
(ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, - открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), общество с ограниченной ответственностью «Лукойл-Транс» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), общество с ограниченной ответственностью «Реилго» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), акционерное общество «Новая перевозочная компания» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
о взыскании 1 529 550 рублей штрафа.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Нижегородской области от 31.01.2025 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2025 по делу № А43-13439/2023 оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ Центрнефтепродукт» - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном в статье 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий В.Ю. Павлов
Судьи О.Д. Голубева Е.Г. Кислицын