18/2023-198790(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

г. Астрахань Дело № А06-4422/2023

10 ноября 2023 года Арбитражный суд Астраханской области в составе судьи Сафроновой Ф.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Урбан Т.Э. при участии:

от истца: ФИО1, представитель по доверенности от 06.04.2022 (диплом); от ответчика: ФИО2, представитель по доверенности от 25.01.2023 № 405 (диплом);

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ :

Признать недействительным односторонний отказ Администрации муниципального образования "Приволжский муниципальный район Астраханской области" от исполнения государственного контракта от 19.04.2023 № 2408.

Взыскать с Администрации муниципального образования "Приволжский муниципальный район Астраханской области" в пользу ООО "ДМСК" расходы по уплате государственной пошлины в размере 3000,0 руб., оплаченные ФИО3 по чек ордеру от 16.05.2023.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Астраханской области

Информация о движении дела может быть получена на официальном интернет – сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru»

Судья Ф.В. Сафронова

10 ноября 2023 года