АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ Коммунистический проспект, д. 28, <...>

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-7326/2025

25 августа 2025 года

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Зуева М.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Потийчук Е.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению акционерного общества «Управление по обращению с отходами» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к Дальневосточному межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о признании недействительным предписания от 22.08.2024 № ЕШ-18-50/2024,

руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 и 201 АПК РФ,

решил:

требования акционерного общества «Управление по обращению с отходами» удовлетворить частично.

Признать незаконными пункты 1, 10 и 12 предписания Дальневосточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.08.2024 № ЕШ-18-50/2024.

В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать.

Взыскать с Дальневосточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управление по обращению с отходами» 50 000 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с момента вынесения в полном объеме через Арбитражный суд Сахалинской области, в кассационном порядке - в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья М.В. Зуев