АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-11455/2024 20 февраля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Власенко Т.Б.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску ФИО1 к акционерному обществу «Электробытсервис» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 18.09.2001) о признании недействительными собрания участников общества,
третьи лица: ФИО2, ФИО3, ФИО4, муниципальное образование Пограничный муниципальный округ Приморского края в лице Администрации Пограничного муниципального округа Приморского края, акционерное общество «Новый регистратор»,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Признать недействительным внеочередное общее собрание акционеров акционерного общества «Электробытсервис», оформленное протоколом от 07.05.2024, в части порядка проведения и не уведомления акционера ФИО1 о проведении внеочередного собрания акционеров от 07.05.2024 акционерного общества «Электробытсервис».
Взыскать с акционерного общества «Электробытсервис» в пользу ФИО1 6 000,00 рублей расходов по оплате государственной пошлины.
Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу, по заявлению взыскателя.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Власенко Т.Б.