37/2023-279582(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ 690091, г. Владивосток, ул. Октябрьская, д. 27 Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-6274/2023 16 ноября 2023 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Ю.А. Иозеф,
рассмотрев в судебном заседании материалы дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Х10 Инжиниринг» (690091, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ВЛАДИВОСТОК ГОРОД, НАБЕРЕЖНАЯ УЛИЦА, ДОМ 10, ОФИС 234, ОГРН: 1182536013912, Дата присвоения ОГРН: 28.04.2018, ИНН: 2540234511).
Руководствуясь статьями 110, 167-170 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Признать общество с ограниченной ответственностью «Х10 Инжиниринг» несостоятельным (банкротом), открыть в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев.
Утвердить конкурсным управляющим ФИО1.
Прекратить полномочия руководителя общества с ограниченной ответственностью «Х10 Инжиниринг», которому в течение трех дней с момента принятия решения обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.
Назначить рассмотрение отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства, решение вопроса о завершении конкурсного производства должника в судебное заседание на 08 мая 2024 года в 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 115.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Х10 Инжиниринг» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Компания РИЗ» 6000 (шесть тысяч) рублей расходов по уплате государственной пошлины. Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Приморского края в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения Пятого арбитражного апелляционного суда.
Судья Ю.А. Иозеф