АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, <...> http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-16810/2024 11 февраля 2025 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Сафиной Ю.И.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Третьяковой Е.Д.,
рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Блисслайн» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в лице ликвидатора ФИО1
о признании несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника,
Руководствуясь статьями 3, 6, 9, 20.6, 45, 53, 124, 126, 224, 225 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Признать общество с ограниченной ответственностью «Блисслайн» (ИНН <***>, ОГРН <***>, зарегистрировано 21.03.2014, состоит на учете в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ярославской области, юридический адрес: 150000, <...>) несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника.
Открыть конкурсное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью «Блисслайн» сроком на шесть месяцев - до 11 августа 2025 года.
Утвердить конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Блисслайн» ФИО2 (ИНН <***>, регистрационный номер в сводном реестре арбитражных управляющих – 6584, адрес для направления корреспонденции: 352931, г. Армавир, а/я 1337), члена Некоммерческого партнерства – Союз «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Альянс управляющих».
Утвердить размер фиксированной суммы вознаграждения конкурсному управляющему 30 000 руб. в месяц с отнесением расходов по выплате вознаграждения на имущество должника.
Прекратить полномочия ликвидатора общества с ограниченной ответственностью «Блисслайн» ФИО1.
Обязать ликвидатора должника ФИО1 в течение 3-х дней с момента вынесения настоящего решения обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему общества с ограниченной ответственностью «Блисслайн» по акту приема-передачи.
Конкурсному управляющему представить в арбитражный суд сведения о дате опубликования сообщения о введении в отношении должника конкурсного производства.
Предложить конкурсному управляющему в срок до 06 августа 2025 года представить суду отчет о проведении процедуры конкурсного производства в отношении общества с ограниченной ответственностью «Блисслайн», документы, подтверждающие проведение мероприятий конкурсного производства, протокол собрания кредиторов, на котором рассматривался отчет конкурсного управляющего.
Рассмотрение отчета о результатах процедуры банкротства осуществляется судьей единолично без проведения судебного заседания и вызова лиц, участвующих в деле о банкротстве. Арбитражный суд вправе по своей инициативе назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о завершении конкурсного производства.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Блисслайн» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 6 000 руб.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), а со дня вступления решения в законную силу - в кассационном порядке в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок при условии, что оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Ярославской области, в том числе посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в сети «Интернет», через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья Ю.И. Сафина