АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
634050, пр. Кирова д. 10, г. Томск, тел. (3822)284083, факс (3822)284077, http://tomsk.arbitr.ru, e-mail: tomsk.info@arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Томск Дело № А67-9664/2024
23.01.2025г. Судья Арбитражного суда Томской области Е.В. Чиндина,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Вишняковой Е.О.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Автолидер-СТК» (634034, <...>; ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области (634041, <...>; ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании недействительным решения от 19.09.2024 № 700024100377603 о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения, выявленного по результатам проверки правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также уведомления от 23.04.2024 об определении класса профессионального риска, соответствующего страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 3.4 процента (ОКВЭД 77.39.23, вид экономической деятельности Аренда и лизинг подъемно-транспортного оборудования)
при участии в заседании: от заявителя – ФИО1 (доверенность от 27.11.2024 № 10) от Ответчика – не явился
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать недействительным решения от 19.09.2024 № 700024100377603 о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения, выявленного по результатам проверки правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уведомления от 23.04.2024 об определении класса профессионального риска, соответствующего страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 3.4 процента (ОКВЭД 77.39.23, вид экономической деятельности Аренда и лизинг подъемно-транспортного оборудования).
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью «Автолидер-СТК».
Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области (634041, <...>; ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Автолидер-СТК» (634034, <...>; ИНН <***>, ОГРН <***>) судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины, в размере 50 000 руб.
Решение суда может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления решения в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Томской области.
Судья Е.В. Чиндина