АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-4048/2024
15 апреля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску открытого акционерного общества «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>)
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, - Уссурийская таможня (692519, <...> д 103), ООО «УРАЛХИМ» (454014, <...>)
о взыскании сбора за хранение груза в месте временного хранения в размере 6 804 рубля, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 183 рубля 94 копейки и по день фактической оплаты задолженности Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) в пользу открытого акционерного общества «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ИНН <***>) 6 987 рублей 94 копейки, из которых 6 804 рубля задолженность по оплате
оказанных услуг по хранению груза, 183 рубля 94 копейки проценты за пользование чужими денежными средствами, проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на сумму основного долга в размере 6 804 рубля, по действующей в соответствующие периоды ключевой ставке Банка России с 30.01.2024 до момента фактического исполнения требований в части уплаты основного долга, а также 2000 рублей судебные расходы по оплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья О.В. Шипунова