АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А5120027/2024 28 января 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Клёминой Е.Г.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ТАЙМЛИЗИНГ» (ИНН <***>, ОГРН <***> )

к обществу с ограниченной ответственностью «ЛИДЕР» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 13.09.2021) об изъятии и передаче имущества (предмета лизинга): Легковой автомобиль Lexus LX570, 2020 г.в., VIN: <***>

третьи лица: ООО «МТК «Инотех», временный управляющий должника ФИО1,

руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Обязать общество с ограниченной ответственностью «ЛИДЕР» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) передать обществу с ограниченной ответственностью «Таймлизинг» (ИНН <***>, ОГРН <***>) технику, являющуюся предметом лизинга по договору возвратного лизинга № 260/603/23

от 19 мая 2023 г., а именно: легковой автомобиль Lexus LX570, 2020 г.в., VIN: <***>.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЛИДЕР» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Таймлизинг» (ИНН <***>, ОГРН <***>) судебные расходы по оплате госпошлины по иску в размере 50 000 рублей и по заявлению об обеспечении иска в размере 30 000 рублей, всего 80 000 рублей.

Исполнительные лист выдать после вступления решения суда в законную силу по заявлению взыскателя

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Клёмина Е.Г.