АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-15086/2025

20 ноября 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» в лице структурного подразделения «Приморские тепловые сети» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КРЕЙСЕР" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КРЕЙСЕР" (ИНН <***>) в пользу Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» в лице структурного подразделения «Приморские тепловые сети» (ИНН <***>) 6 483 626 рублей 86 копеек, из которых 5 605 456 рублей 48 копеек основной долг, 878 170 рублей 38 копеек пени, пени, начисленные на сумму 5 605 456 рублей 48 копеек, начиная с 21.11.2025 по день фактической оплаты долга в соответствии с ч.9.3. статьи 15 Федерального

закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», а также 209 590 рублей судебные расходы по оплате государственной пошлины.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КРЕЙСЕР" (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 9 919 рублей государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья О.В. Шипунова